Lufthansa Miles & More: Prämienflüge von Frankfurt (FRA) nach London Heathrow (LHR)

Diese Prämienrouten entdecken

Sieh dir eine Vorschau passender zwischengespeicherter Flugergebnisse auf diesen Routen an und starte dann eine Echtzeitsuche für deine eigene Reise.

In den letzten 30 Tagen hat AwardTool Prämienverfügbarkeit bei Lufthansa Miles & More für FRA→LHR in Economy und Business Class gesehen. Niedrigster Preis in Business Class: 10.800 Meilen + 135,60 $ (Verfügbarkeit in Business Class an 330 Tagen).

Beobachtete Preise vom bis ; letzte Beobachtung: .

Seite neu erstellt aus dem Datenstand vom 19.10.2026 (in der Regel täglich). Letzte Änderung der Zusammenfassung: . Plätze ändern sich schnell.

Niedrigster Preis in Business Class
10.800 Meilen + 135,60 $
Verfügbarkeit in Business Class an 330 Tagen

Prämienpreise bei Miles & More je Reiseklasse

Der günstigste Prämienflug (einfache Strecke) bei Lufthansa Miles & More, den AwardTool auf FRA→LHR in jeder Reiseklasse beobachtet hat, in Meilen plus Steuern.

ReiseklassePunkte + SteuernZwischenstoppsGesehene FluggesellschaftenPlätzeBeobachtete TageLetzte Beobachtung
Economy1.225 Meilen + 86,20 $DirektflugAir Dolomiti (EN), Lufthansa (LH), LOT Polish Airlines (LO), SWISS (LX) +4 weitere9+324Tage ansehen
Business Class10.800 Meilen + 135,60 $DirektflugEurowings Discover (4Y), Air Dolomiti (EN), Lufthansa (LH), LOT Polish Airlines (LO) +5 weitere4330Tage ansehen

„Nicht beobachtet“ bedeutet, dass AwardTool diese Reiseklasse auf dieser Route in den letzten 30 Tagen nicht gesehen hat. Es heißt nicht, dass die Fluggesellschaft keine Plätze hat. „Beobachtete Tage“ zählt die Abflugtage, an denen in dieser Reiseklasse zu irgendeinem Preis ein Prämienplatz verfügbar war; „Letzte Beobachtung“ ist der Zeitpunkt, zu dem AwardTool zuletzt einen davon gesehen hat. „Plätze“ ist die Anzahl, die das Programm bei unserer Beobachtung gemeldet hat; manche Programme melden höchstens 9.

Beobachtete Beispiele für Prämienflüge bei Miles & More

Prämienflüge, die AwardTool für Abflüge in den nächsten 60 Tagen beobachtet hat (einfache Strecke, pro Person)
AbflugReiseklassePunkte + SteuernPlätzeZwischenstoppsBeobachtet (UTC)
Economy10.848 Meilen + 84,60 $9+DirektflugDiesen Tag ansehen
Economy10.848 Meilen + 84,60 $9+DirektflugDiesen Tag ansehen
Economy10.848 Meilen + 84,60 $9+DirektflugDiesen Tag ansehen
Business Class10.800 Meilen + 135,60 $4DirektflugDiesen Tag ansehen
Business Class10.800 Meilen + 135,60 $9+DirektflugDiesen Tag ansehen
Business Class10.800 Meilen + 135,60 $9+DirektflugDiesen Tag ansehen

Die Preise gelten pro Hinflug und Person: die Punkte oder Meilen des Programms plus Steuern und Gebühren der Fluggesellschaft in USD, so wie AwardTool sie im Beobachtungszeitraum gesehen hat. Die Prämienverfügbarkeit ändert sich ständig. Ein Platz, den wir gesehen haben, kann inzwischen weg sein, und es kann Verfügbarkeit geben, die wir nicht gesehen haben. Bestätige immer mit einer Echtzeitsuche, bevor du Punkte überträgst; die meisten Transfers lassen sich nicht rückgängig machen.

Wie oft Prämienverfügbarkeit bei Miles & More auftauchte

Abflugtage der nächsten 365 Tage, die AwardTool in den letzten 30 Tagen für Lufthansa Miles & More geprüft hat, wie viele davon in jeder Reiseklasse zu irgendeinem Preis Prämienverfügbarkeit hatten, und der letzte Abflug mit Verfügbarkeit.

ReiseklasseTage mit VerfügbarkeitAnteil der geprüften TageLetzter Abflug mit Verfügbarkeit
Economy324 von 33098 %
Business Class330 von 330100 %

Die besten Monate für Miles & More von Frankfurt (FRA) nach London Heathrow (LHR)

Niedrigste Preise unter den von uns beobachteten Tagen, nach Abflugmonat. Das ist eine Aufzeichnung, keine Prognose.
MonatEconomyBusiness Class
14.000 (11 Tage)10.800 (13 Tage)
10.848 (29 Tage)10.800 (30 Tage)
10.848 (31 Tage)10.800 (31 Tage)
1.225 (29 Tage)10.800 (31 Tage)
1.225 (28 Tage)10.800 (28 Tage)
1.225 (31 Tage)10.800 (31 Tage)
1.225 (30 Tage)10.800 (30 Tage)
1.225 (31 Tage)10.800 (31 Tage)
1.225 (30 Tage)10.800 (30 Tage)
1.225 (30 Tage)10.800 (31 Tage)
1.225 (31 Tage)10.800 (31 Tage)
1.225 (13 Tage)10.800 (13 Tage)

So bekommst du Meilen von Miles & More

In der Transferpartner-Liste von AwardTool gibt es keine Bankpunkte, die sich zu Lufthansa Miles & More übertragen lassen. Auf der Seite zu Lufthansa Miles & More siehst du die Routen, auf denen die Prämienverfügbarkeit des Programms auftaucht.

Miles & More im Vergleich zu anderen Programmen von Frankfurt (FRA) nach London Heathrow (LHR)

Der günstigste Prämienflug (einfache Strecke) pro Programm und Reiseklasse auf dieser Route.

ProgrammEconomyBusiness Class
Air Canada Aeroplan7.500 Pkt. + 101,80 $12.500 Pkt. + 101,80 $
Alaska Atmos Rewards7.500 Pkt. + 92,20 $15.000 Pkt. + 107,90 $
American Airlines AAdvantage12.500 Pkt. + 81,70 $22.500 Pkt. + 47,90 $
Avianca LifeMiles8.230 Pkt. + 77,90 $15.710 Pkt. + 77,90 $
Delta SkyMiles15.000 Pkt. + 90,89 $25.000 Pkt. + 90,89 $
Lufthansa Miles & More1.225 Pkt. + 86,20 $Niedrigster Preis10.800 Pkt. + 135,60 $
Qantas Frequent Flyer11.500 Pkt. + 85,22 $21.000 Pkt. + 86,39 $
SAS EuroBonus15.000 Pkt. + 87,00 $35.000 Pkt. + 87,00 $
Turkish Miles & Smiles30.000 Pkt. + Steuern nicht angegeben80.000 Pkt. + Steuern nicht angegeben
United MileagePlus6.000 Pkt. + 74,40 $30.000 Pkt. + 74,40 $
Virgin Atlantic Flying Club4.000 Pkt. + 104,73 $8.000 Pkt. + 106,48 $Niedrigster Preis

Fragen zu Prämienflügen mit Miles & More von Frankfurt (FRA) nach London Heathrow (LHR)

Wie viele Meilen brauchst du für einen Flug von Frankfurt (FRA) nach London Heathrow (LHR) mit Lufthansa Miles & More?

Der günstigste Prämienflug (einfache Strecke) bei Lufthansa Miles & More, beobachtet von AwardTool in den letzten 30 Tagen (letzte Beobachtung: 19.10.2026): Business Class für 10.800 Meilen + 135,60 $, in jedem der 12 Monate der niedrigste Preis, bei Prämienverfügbarkeit an 330 Abflugtagen. Suche in Echtzeit, bevor du Punkte überträgst.

Was ist der günstigste Prämienflug von Frankfurt (FRA) nach London Heathrow (LHR) mit Miles & More?

In Business Class betrug der niedrigste Preis 10.800 Meilen + 135,60 $. Beobachtet am 19.10.2026, 01:40 UTC für einen Abflug am 21.10.2026. Lufthansa Miles & More zeigte Prämienverfügbarkeit in Business Class an 330 Abflugtagen zu jedem Preis (letzte Beobachtung: 19.10.2026, 03:41 UTC). Suche in Echtzeit, bevor du Punkte überträgst.

Kannst du mit Miles & More Direktflüge von Frankfurt (FRA) nach London Heathrow (LHR) mit Punkten buchen?

Ja. AwardTool hat bei Lufthansa Miles & More Prämienverfügbarkeit im Direktflug in Economy und in Business Class ab 10.800 Meilen beobachtet.

In welchen Monaten waren die Preise bei Miles & More von Frankfurt (FRA) nach London Heathrow (LHR) am niedrigsten?

Gewertet werden nur die monatlichen Preise von Programmen mit Prämienverfügbarkeit an 2 oder mehr Tagen in diesem Monat, ohne auffällig niedrige Ausreißer: Der niedrigste von AwardTool beobachtete Preis in Economy war 10.848 Meilen für Abflüge im Dezember 2026 (31 Tage). Die Monatstabelle zeigt alle Tiefstpreise, auch diese. Sie beruht auf den Tagen, die wir beobachtet haben, und ist keine Prognose.

Verwandte Seiten

So entsteht diese Seite

Diese Zahlen stammen aus den Suchen nach Prämienflügen, die AwardTool für 29 Treueprogramme zwischenspeichert. Ein Wert zählt nur, wenn AwardTool ihn in den letzten 30 Tagen beobachtet hat, und zwar für Abflüge innerhalb von 365 Tagen ab dem Datenstand. Jeder Preis ist der günstigste beobachtete Prämienflug (einfache Strecke) pro Person, in den Punkten oder Meilen des Programms, mit Steuern und Gebühren in USD. Fehlt ein Wert, hat AwardTool diesen Prämienflug zuletzt nicht gesehen; das heißt nicht, dass es ihn nicht gibt. Der Kalender mit allen Tagen ist in der App verfügbar: im kostenlosen Tarif für einen begrenzten Zeitraum, mit PRO für 365 Tage.

So erfasst AwardTool diese Daten · Ein Problem mit den Daten melden